不鏽鋼發光字多少錢一平方[2017廠家價格表]
隨著城市建設的快速發展發光字製作類型越來越多,在各大街頭及公司內(nei) 部使用不鏽鋼發光字的隨處可見,發光字的價(jia) 格也成為(wei) 了新人們(men) 考慮的問題,不鏽鋼發光字多少錢一平方價(jia) 格怎麽(me) 算,廠家如何報價(jia) ?下麵發光字製作小編給大家介紹不鏽鋼發光字的價(jia) 格及計算方法。
不鏽鋼發光字價(jia) 格的計算方法,字的一邊大於(yu) 1m的按照平米為(wei) 單位計價(jia) ,字的一邊小於(yu) 1m的按照cm為(wei) 單位計價(jia) 。不同的公司不鏽鋼發光字價(jia) 格會(hui) 有差異,安裝的場所及難易程度不同價(jia) 格也不一樣,客戶要求亮度均不同,所以在這裏小編隻能給出深圳市場的大致價(jia) 格區間,供您參考具體(ti) 價(jia) 格要詳細谘詢供應商。
現在市場上的不鏽鋼發光字分類很多,主要包括了鏽鋼平麵圍邊字、不鏽鋼外露字、背打光字燈等等,但是他們(men) 的價(jia) 格基本都會(hui) 在700-1000元每平方米。而計算方法大體(ti) 是尺寸*個(ge) 數*價(jia) 格,超過一米的 尺寸是長乘以寬 ,一米以下有多大算多大。當然對於(yu) 某些公司會(hui) 按照以下三種情況來進行計
一、按字體(ti) 的大小來算
1、1米以下的發光字麵積按長*每公分的價(jia) 格,具體(ti) 舉(ju) 個(ge) 例: 比如要製作一個(ge) 高60公分,寬40公分的發光字,報價(jia) 按公分報價(jia) ,如果每公分8元,則做字價(jia) 格=60(按照字的大筆畫)*8=480元
2、1米以上的發光字麵積按長*長計算。做字價(jia) 格=麵積*每平方的價(jia) 格,具體(ti) 舉(ju) 個(ge) 例:比如要製作一個(ge) 高1.2米高,寬1米的字,報價(jia) 800元每平方,則做字價(jia) 格=麵積1.2*1.2(按照字的大筆畫*大筆畫)*800=1152元。
二、按字體(ti) 的個(ge) 數來算
對於(yu) 很多公司來說,經常出現字體(ti) 不算大比較小且數量比較的多的情況,在這個(ge) 時候一般的發光字商家就對其進行個(ge) 數算價(jia) ,基本每個(ge) 公司都有自己的算法。
三、按工程算價(jia)
對於(yu) 數量多且字體(ti) 也很大的工程來說,這個(ge) 時候基本就是按工程算價(jia) 了因為(wei) 在此時會(hui) 出現安裝費用,高空安裝還有送貨費、物流費 等等都會(hui) 包在其中。
不鏽鋼發光字多少錢一平方價(jia) 格怎麽(me) 算以上是發光字製作小編和大家的分享,關(guan) 於(yu) 不鏽鋼發光字製作價(jia) 格怎麽(me) 算上麵的一些方法大家可以試一試,希望能對你有所啟發。
相關資訊
最新產品
同類文章排行
- 大型LED發光字製作需要多少錢,大型LED發光字製作價格詳情[含價格表]
- 大型华体会百度百科如何設計製作,看完你就懂了[最新更新]
- 大型發光字製作要多少錢,大型發光字製作價格[最新價格]
- 亞克力招牌製作公司,2023亞克力招牌製作公司推薦[最新推薦]
- 招牌製作有哪些費用,招牌製作費用講解[最新更新]
- 招牌製作有哪些流程,看完你就知道了[今日更新]
- 發光字招牌製作要多少錢,發光字招牌製作費用詳情[含價格表]
- 大型华体会百度百科製作一般要多少錢,大型华体会百度百科製作價格詳情[今日更新]
- 大型华体会百度百科製作要注意什麽,看完你就知道了[最新更新]
- LED發光字有哪些優點,看完你就了解了[最新更新]
最新資訊文章
您的瀏覽曆史
