發光字多少錢一平方,價格怎麽算?|行業動態|华体会
登錄登錄注冊注冊 在線留言在線留言網站地圖網站地圖收藏泓潤廣告收藏祺祥廣告歡迎光臨华体汇app下载手机版安装!

华体会

湖南廣告製作廠家泓潤廣告,為(wei) 你提供廣告策劃、設計、製作、安裝一條龍服務

泓潤廣告服務熱線19119221638

熱門關(guan) 鍵詞:大型戶內(nei) 外廣告招牌燈箱廣告燈箱製作長沙戶外寫(xie) 真

华体会百度,長沙寶寶宴布置,燈箱製作,廣告噴繪,金屬字,發光字,华体会百度百科製作
當前位置:首頁 » 祺祥廣告資訊中心 » 行業動態 » 發光字多少錢一平方,價格怎麽算?

發光字多少錢一平方,價格怎麽算?

文章出處:責任編輯:人氣:-發表時間:2015-09-01 11:09【

有許多顧客在製作發光字的時候,首先問到的是價(jia) 格問題,發光字多少錢一平方,價(jia) 格怎麽(me) 算?對於(yu) 剛接觸這個(ge) 行業(ye) 的朋友本身就是一件比較難的事情,今天發光字製作小編根據多年製作的經驗,告訴您一些最簡單的關(guan) 於(yu) 發光字價(jia) 格計算的方法,希望能為(wei) 您提供幫助。

不鏽鋼精工背光發光字

一:1米以上的字:一般都按麵積算,比如2*2.3米的字,就是2*2.3=4.6㎡*單價(jia) =金額;

二:1米以下的字:一般按長邊算,比如30*40cm的字,一般按40cm算價(jia) 格,如果要按麵積計算就是按0.4㎡算價(jia) 格;也就是按長邊算價(jia) 格;

三:20公分以下的字,按個(ge) 數算價(jia) ,具體(ti) 按公司訂價(jia) 。


其他特殊字體(ti) 的計算方式有:

有一些字體(ti) 比較簡單的,一般廠家也會(hui) 做一些相應的優(you) 惠價(jia) 格,比如一、I字等;長和寬相差比較大的,比如0.6*3.5米,這樣的燈箱一般就按材料算了,這種就谘詢專(zhuan) 業(ye) 的製作廠家了;

一般價(jia) 格可以分簡體(ti) 中文,繁體(ti) 中文,英文字,異形LOGO等,看字體(ti) 製作工藝難度來定單價(jia) ,比如簡單的字體(ti) 單價(jia) 可能是5元每公分,但複雜的字體(ti) 可能是10元每公分,所以不要簡單的說樹脂字多少錢;吸塑字也一樣,有鋁塑包邊的、鐵皮烤漆包邊的、不鏽鋼包邊的吸塑字,價(jia) 格都不同。

門頭發光字招牌效果圖

發光字多少錢一平方價(jia) 格怎麽(me) 算,大家都學會(hui) 了嗎?希望本文對大家有所幫助。如需了解更多關(guan) 於(yu) 發光字製作的相關(guan) 知識,可以閱讀《發光字常見類型及特點》。

相關資訊