廣告牌製作價格的計算方法|泓潤廣告快訊|华体会
登錄登錄注冊注冊 在線留言在線留言網站地圖網站地圖收藏泓潤廣告收藏祺祥廣告歡迎光臨华体汇app下载手机版安装!

华体会

湖南廣告製作廠家泓潤廣告,為(wei) 你提供廣告策劃、設計、製作、安裝一條龍服務

泓潤廣告服務熱線19119221638

熱門關(guan) 鍵詞:大型戶內(nei) 外廣告招牌燈箱廣告燈箱製作長沙戶外寫(xie) 真

华体会百度,長沙寶寶宴布置,燈箱製作,廣告噴繪,金屬字,發光字,华体会百度百科製作
當前位置:首頁 » 祺祥廣告資訊中心 » 泓潤廣告快訊 » 廣告牌製作價格的計算方法

廣告牌製作價格的計算方法

文章出處:責任編輯:人氣:-發表時間:2015-10-13 10:19【

廣告牌根據不同的應用和材質可以分為(wei) 很多種,每種廣告牌製作的材質不同其價(jia) 格也不一樣。像在長沙廣告行業(ye) 常見的有亞(ya) 克力廣告招牌、戶外噴繪招牌、門頭招牌、PC板、PVC板等,各種材質根據質量不同,廣告牌製作價(jia) 格也有較大差異。各地區廣告牌製作價(jia) 格也不太一樣,下麵小編為(wei) 大家介紹下廣告牌製作價(jia) 格的計算方法。

廣告牌製作價(jia) 格介紹:

一般來說,噴繪布的最便宜。應該是在50左右每平方米;LED的應該是比較貴的了,大概在2000-3000元每平米;亞(ya) 克力的大概500-800元每平米;霓虹燈的要根據組,也就是字或圖的複雜程度,決(jue) 定組的多少。每平大約在500-1000元之間吧。

以上是我們(men) 這一般的價(jia) 格。一般來說包含安裝價(jia) 格在內(nei) 。但還要根據具體(ti) 安裝地點,比如在高樓上,有一定危險,可能就另說了。

廣告牌製作效果圖

廣告牌製作價(jia) 格計算:

如果是普通的廣告牌的話,就算平方,就是長*寬.(適合角鐵燒的廣告燈箱(燈箱也算是廣告牌的一種.)

如果是用沙鋼做的話,應該是以立方算.至於(yu) 價(jia) 格,要看材料. 也就是說,每一個(ge) 平方或者是裏麵裏需要的材料數量的總和為(wei) 成本,再加上人工費用,最後加上利潤,就是最終的你所問的多少一個(ge) 平方/立方.

記住,平方是長*寬(以米為(wei) 單位)

立方是長*款*高(以米為(wei) 單位)

材料的價(jia) 格要看各個(ge) 地方的市場價(jia) 格了

以上是關(guan) 於(yu) 廣告牌製作價(jia) 格的計算方法,希望小編的經驗之談能為(wei) 您提供幫助。如需了解更多關(guan) 於(yu) 招牌製作價(jia) 格麵知識可以閱讀下《华体会百度百科牌製作價(jia) 格為(wei) 多少》。

相關資訊